Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Логин
Пароль
Институт химии и химической технологии
Сибирского отделения Российской академии наук

Международный завтрак женщин химиков (GWB)

15 февраля 2023 г.

Международный завтрак женщин химиков (GWB)

14 февраля 2023 года сотрудницы Института присоединились к глобальному событию «Международный завтрак женщин химиков» (GWB) и организовали чаепитие.

GWB –организован по инициативе ИЮПАК (International Union of Pure and Applied Chemistry, IUPAC). Общая цель GWB - создать постоянно действующую виртуальную сеть, в которой женщины, работающие в области химических и смежных наук, могут эффективно взаимодействовать друг с другом, чтобы поддержать свои профессиональные устремления и развивать лидерские навыки. Впервые сотрудницы института присоединились к этому событию в феврале 2020 года и с тех пор это стало доброй традицией института.

Елизавета Кормес представила доклад о выдающейся женщине-ученой, лауреате Нобелевской премии по физике Марии Гёпперт-Майер.

Светлана Васильевна Сайкова представила интересную презентацию и поделилась фактами о нелегкой судьбе самой известной женщины-учёной Марии Склодовской-Кюри. Именно М. Кюри и ее личностные качества могут мотивировать современных женщин к целеустремленности, упорству, несгибаемой воле и мужеству, что, очевидно, приблизит к новым открытиям и высоким научным достижениям!

Людмила Ивановна Кузнецова поделилась теплыми воспоминаниями о женщинах-химиках, работавших в Новосибирском Институте катализа и выразила свои пожелания о включении в доклады информации о современных женщинах-химиках.




Поделиться:



Наверх